вторник, 28 октября 2014 г.




Проблема: Вокруг нас очень много вещей, которые мы используем в обычной жизни и на которые очень часто не обращаем никакого внимания. Например: какие инструменты вы используете для рисования? С карандашами знаком каждый, карандаши бывают простые и цветные, с цветными вроде бы понятно, они все рисуют определенным цветом, а вот что можно сказать о простом карандаше?
Проектирование: Давайте постараемся узнать, почему простой карандаш называется простым, как его изготавливают, где он может применяться. А потом расскажем всем о том, что мы узнали. Для того, чтобы рассказать о нашем исследовании, надо  будет сделать презентацию, чтобы все увидели нашу работу.
Итак, нам надо определить из чего состоит простой карандаш, как его изготавливают и показать, где его можно использовать., для презентации подготовить выступление и слайды презентации.
Сроки:1-2 урока, исследование
1-2 урока подготовка презентации, портфолио и коллекции рисунков.
Поиск информации: ресурсы интернета, собственные исследования (сломать карандаш),выводы
Продукт: создание презентации ( с помощью учителя), можно ли посмотрев эту презентацию ответить на все вопросы, которые были поставлены(критерии оценивания выполненной работы). Коллекция рисунков, выполненных цветными и в основном простым карандашом.
Презентация: определить роли при представлении проекта, порядок выступления, обосновать для детей именно такой порядок.

Портфолио: подготовка всех материалов проекта для дальнейшего использования.



Комментариев нет:

Отправить комментарий